Линки доступности

Оперативная информация

01:36 6.5.2014
Коммандующий американским контингетном в НАТО генерал Филлип Бридлав заявил, что России нет необходимости вводить регулярные войска в Украину, так как она может добиться своих целей другими методами. Генерал Бридлав отметил, что обладает точными данными о присутствии российского спецназа в восточной Украине.

«Сегодня я думаю, что наиболее вероятным курсом Путина будет продолжение того, что он делал до сих пор: дискредитация правительства Украины, создание хаоса и основы для сепаратистского движения», чтобы гарантировать российское присутствие в восточной Украине, - сказал генерал Бридлав, выступая в воскресенье в Канаде.
01:20 6.5.2014
Три журналиста получили пулевые ранения, еще несколько подверглись нападениям во время освещения событий на востоке Украины, сообщает Комитет по защите журналистов. «В очередной раз мы призываем все стороны конфликта уважать гражданскую роль журналистов, а также призываем власти Украины выявить и наказать всех исполнителей атак против прессы в полном соответствии с законом», – сказала координатор КЗЖ по Европе и Центральной Азии Нина Огниянова.
01:08 6.5.2014

Джон Маккейн заявил, что он и его коллеги-республиканцы готовят закон о военной помощи Украине на сумму около 100 миллионов долларов. «Дело не столько в сумме, сколько в том, чтобы дать знать Владимиру Путину, что ему прийдется заплатить тяжелую цену в случае, если он попытается захватить восточную Украину, о возможности чего сейчас говорят», - сказал сенатор Маккейн в интервью украинскому телеканалу «Интер» в воскресенье, 4 мая.

01:03 6.5.2014
Опубликованные Москвой результаты референдума в Крыму были подтасованы, на самом деле только 30% крымчан приняли участие в мартовском опросе, из них только 15% проголосовали за вхождение полуострова в состав России - журнал Forbes опубликовал статью о «непреднамеренной» публикации реальных результатов референдума на сайте Совета по правам человека при президенте России. «Доклад был немедленно удален с сайта Совета по правам человека при президенте Путине», - пишет Форбс. Напомним, по официальным данным в референдуме приняли участие 83% жителей Крыма, из них 97% проголосовали за уход из Украины и вхождение в состав Российской Федерации.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG