Линки доступности

Оперативная информация

00:09 16.4.2014
Министерство юстиции Украины обратилось к ряду международных организаций, в том числе к Европейскому Комитету против пыток, Управлениям Верховного комиссара ООН и Комиссара ЕС по правам человека, с жалобами на нарушение прав человека в Крыму.

По словам министра юстиции Украины Павла Петренко, в Крыму совершаются убийства и похищения гражданских лиц и военослужащих, удержание людей в заложниках.

Кроме того, речь идет о навязывании гражданам Украины российского гражданства, нарушение прав на образование, социальную защиту, свободу слова.
23:06 15.4.2014
ООН сообщает о телефонном разговоре, состоявшемся между Генеральным секретарем Пан Ги Муном и президентом России Владимиром Путиным. Пан Ги Мун выразил свою встревоженность нестабильной обстановкой на востоке Украины, подчеркнув, что дальнейшее углубление кризиса крайне негативно повлияет на все стороны, вовлеченные в ситуацию. И поэтому необходимо сделать все возможное для деэскалации напряженности.
20:04 15.4.2014
Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни: на данном этапе мы не объявляем о введении новых санкций, рассматриваем возможные варианты и ждем четырехсторонней встречи в Женеве в четверг, чтобы понять, есть ли потенциал добиться прогресса на дипломатическом уровне.
19:55 15.4.2014
Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни: на самом деле, разрешить этот кризис (в Украине) несложно, если Россия вступит в диалог с Украиной и прекратит поддерживать пророссийских сепаратистов, которые силой захватили правительственные здания.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG