Сирийская армия и проправительственные ополченцы, поддерживаемые ВВС России, взяли под свой контроль два города в западной Сирии после тяжелых боев с отрядами «Исламского государства». Об этом сообщает Reuters, со ссылкой на Сирийскую группу по мониторингу прав человека. В свою очередь СМИ, подконтрольные президенту Асаду, заявляют, что в ходе этой операции исламисты понесли большие потери.
В воскресенье вечером в перестрелке, вспыхнувшей между двумя группами неизвестных в парке Нового Орлеана (штат Луизиана), ранения получили 16 человек. Как сообщает Washington Post со ссылкой на городской департамент полиции, пока остается неясным, что послужило причиной перестрелки, в которой пострадали отдыхавшие в парке горожане.
Власти аннексированного Россией Крыма объявили понедельник 23 ноября нерабочим днем в связи с чрезвычайной ситуацией на полуострове, оставшегося без электроснабжения. Глава Крыма Сергей Аксенов, как сообщает Радио Свобода, назвал подрыв опор ЛЭП на юге Украины, приведший к обесточиванию полуострова, терактом.
Следующим губернатором Луизианы станет демократ Джон Бел Эдвардс. Во втором туре выборов он победил республиканского сенатора Дэвида Виттера, который ранее пользовался расположением избирателей.