Сергей Митрохин, лидер партии ЯБЛОКО, направил обращение на имя премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с требованием предоставить информацию о военных расходах, «обеспечивающих присутствие российских вооруженных сил на территории Сирии и проведение военных операций», говорится на сайте партии. Митрохин считает, что вступая в войну на стороне Асада, Россия ставит под угрозу резкого обострения отношения со странами Ближнего Востока, что влечет за собой серьезные геополитические и экономические последствия. Кроме того лидер оппозиционной партии констатирует, что «началась очередная геополитическая авантюра по отвлечению внимания российского общества от внутренних проблем — в первую очередь экономических».
Россия изучит вопрос распространения военной операции на Ирак в случае получения соответствующего обращения Багдада, приводит Reuters слова спикера верхней палаты парламента России Валентины Матвиенко.
Эвтаназия станет легальной в Калифорнии. Демократический губернатор штата Джерри Браун подписал закон, который позволяет врачам выписывать пациенту препараты для ухода из жизни, если два врача подтвердят, что человеку осталось жить не более шести месяцев, и он является психически дееспособным. В основу закона положен аналогичный нормативный акт, принятый в Орегоне.
Данные кредитных и дебетовых карт клиентов семи отелей сети Trump, возглавляемой Дональдом Трампом, возможно, были похищены в результате взломов ее платежной системы. В сообщении, размещенном на сайте сети, говорится, что хакеры получали доступ к ее системе в период с мая 2014 по июнь 2015 года на стойках регистрации гостей в этих отелях. Рестораны и магазины сувениров в этих отелях также пострадали от взломов.