Президент России Владимир Путин считает, что президент Сирии Асад должен быть готов к компромиссу по будущему страны, цитирует российского лидера Reuters.
Российский представитель в Багдаде предупредил посольство США в Ираке о начале авиаударов России по силам ИГИЛ в Сирии, сообщил пресс-секретарь Госдепартамента США Джон Кирби. Российская сторона потребовала, чтобы США избегали вторжения в воздушное пространство Сирии во время вылетов России. Представитель США отметил, что силы коалиции продолжат свои вылеты в Ираке и Сирии «как запланировано».
Россия нанесла первый авиаудар в Сирии вблизи города Хомс, сообщает Reuters со ссылкой на министерство обороны США. Цели авиаударов и другие детали вылета не уточняются. США получили от России одночасовое предупреждение о намерении нанести авиаудар, сообщил представитель Пентагона.
Президент Йемена обвинил Иран в стремлении разрушить его страну, где правительственные силы и коалиция во главе с Саудовской Аравией сражаются с мятежниками, пользующимися поддержкой Тегерана.