Линки доступности

Оперативная информация

18:20 16.9.2015

Власти России ежемесячно переводят сепаратистам на востоке Украины 2,5 млрд рублей (37 млн долларов) на выплату пенсий. Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на свои источники в администрации так называемой «ДНР». Источники не называются из соображений безопасности. Вместе с тем, отмечает Bloomberg, Кремль неоднократно заявлял, что оказывает сепаратистским регионам только гуманитарную помощь.

11:47 16.9.2015

Комитет по защите журналистов назвал лауреатов Международной премии за свободу прессы. Ими стали Зулкифли Анвар Ульхак из Малайзии, Кандидо Фигередо Руис из Парагвая, а также блогеры и журналисты из Эфиопии и Сирии. Церемония вручения премий пройдет в Нью-Йорке 24 ноября.

11:47 16.9.2015

Кубинский лидер Рауль Кастро выступит на Генеральной Ассамблее ООН позднее в этом месяце, сообщили в международной организации. Это будет его первый визит в США в качестве председателя Госсовета Кубы.

11:47 16.9.2015

Правое правительство Венгрии закрыло для мигрантов границу с Сербией, перекрыв для них основной наземный маршрут для въезда в ЕС. Таким образом, Будапешт взял в свои руки решение проблемы прекращения потока беженцев в Европу.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG