Федеральные агенты арестовали жителя Флориды по подозрению в причастности к подготовке взрыва на мемориальной службе в Канзас-Сити, штат Миссури, которая должна пройти в пятницу в память о терактах 11 сентября 2001 года
Палестинский флаг будет поднят рядом с флагами полноправных членов ООН у здания этой международной организации. В четверг Генеральная Ассамблея проголосовала за то, чтобы государства-наблюдатели могли поднять свои флаги у штаб-квартиры ООН. Это решение поддержали 119 стран, восемь государств проголосовали против.
«Сегодня Сенат сделал исторический шаг вперед и проголосовал, дав Соединенным Штатам возможность сотрудничать с нашими международными партнерами, сделав возможной реализацию всеобъемлющего, долгосрочного соглашения, которое предотвратит возможность получения Ираном ядерного оружия», – говорится в заявлении, с которым выступил в четверг президент США Барак Обама. «Это голосование, – подчеркнул президент, – является победой для дипломатии, для американской национальной безопасности и для безопасности в мире. Почти два года мы вели переговоры с позиций силы, чтобы достичь соглашения, отвечающего нашим основным целям».
Сенатор-демократ Боб Менендес (штат Нью-Джерси) выступил с заявлением, обосновывающим его намерение проголосовать против ядерного соглашения с Ираном. По мнению сенатора, это соглашение означает отказ от политики нераспространения ядерного оружия и переход на позиции управления этим процессом или сдерживания его, что может привести к возникновению нового, менее безопасного и определенного миропорядка. Как подчеркнул законодатель, речь идет, в частности, о возможном начале гонки вооружений в регионе, который уже сегодня является опасным.