Губернатор штата Висконсин Скотт Уокер стал 15-м претендентом на получение номинации от Республиканской партии на президентских выборах 2016 года. Уокер – один из наиболее известных губернаторов США, его программа типично республиканская: снижение налогов, сокращение социальных и административных расходов, поддержка бизнеса. Примечательно, что у Уокера нет высшего образования.
В понедельник в 19.00 по Гринвичу состоится пленарная встреча на переговорах по иранской ядерной программе в Вене с участием министров иностранных дел Ирана и стран «шестёрки».
Глава МИД России Сергей Лавров утверждает, что шанс достичь соглашения по иранской ядерной программе в понедельник в Вене сохраняется, сообщает агентство Reuters.
Американская правозащитная организация Freedom House призвала Азербайджан снять обвинения с диссидентов Лейлы и Арифа Юнус и немедленно выпустить их из заключения. Власти сегодня судят этих правозащитников по политически мотивированным обвинениям в мошенничестве, подделке документов и уклонении от уплаты налогов.