В среду власти США объявят о достижении соглашения с Кубой об открытии посольств и восстановлении дипломатических связей, разорванных более полувека назад, рассказал во вторник высокопоставленный представитель администрации, сообщает Reuters.
По словам источника, президент Обама в Вашингтоне и госсекретарь Керри, находящийся в Вене на переговорах по иранской ядерной программе, сделают соответствующие заявления. Еще один представитель вашингтонской администрации сказал, что Белый дом обнародует информацию о том, когда будет формально открыто посольство США в Гаване.
Президент США Барак Обама во время совместной пресс-конференции с президентом Бразилии Дилмой Руссефф в Белом доме заявил о готовности США покинуть переговоры с Ираном в случае, если участники переговоров не будут уверены в том, что в результате соглашения все возможные пути получения Ираном ядерного оружия окажутся перекрыты. В конечном итоге, по словам Обамы, это ответственность иранцев – принять условия международного сообщества.
Иран и шесть стран – международных посредников во вторник в Вене приняли решение продлить до 7 июля переговоры по заключению окончательного соглашения об иранской ядерной программе. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Мари Харф, старшего советника по стратегическим коммуникациям Госдепартамента США.
Ожидается, что во вторник, в 11 утра по местному времени, губернатор Нью-Джерси Крис Кристи объявит о своем участии в президентской гонке. Кристи станет уже 14-м выдвиженцем от Республиканской партии. Он намерен сделать это в своей родной средней школе в городе Ливингстоне.