Здоровье журналиста и оппозиционного политика Владимира Кара-Мурзы-младшего, который был госпитализирован в конце мая в Москве с загадочным отравлением, постепенно улучшается, сообщает Радио Свобода со ссылкой на отца больного. По словам отца, сын начал принимать пищу, врачи отключили его от аппаратов гемодиализа, кроме того больной уже может отвечать на вопросы, однако не помнит, что именно с ним произошло.
Депутаты Европарламента приняли резолюцию, в которой приветствовали отставку президента ФИФА Зеппа Блаттера, призвали беспощадно бороться с коррупцией в футболе, а также подчеркнули важность расследования обстоятельств, при которых права на проведения чемпионатов получали Франция, ЮАР, Россия и Катар. В резолюции указано, что если будет установлено, что Катар и Россия получили права на чемпионаты благодаря коррупционным схемам, то их следует лишить этого права.
Городской совет Лос-Анджелеса окончательно одобрил распоряжение о повышении минимальной заработной платы во втором по величине городе Америки с нынешних 9 до 15 долларов в час к 2020 году.
Сальвадор, Гондурас и Гватемала – три из беднейших стран Центральной Америки – хотят получить экономическую помощь в размере 20 миллиардов долларов в течение ближайших нескольких лет, чтобы построить новые дороги и улучшить систему образования. Согласно плану, оказавшемуся в распоряжении Reuters, это позволит сдержать нелегальную миграцию в США.