Йозеф Блаттер на конгрессе ФИФА вновь избран президентом Международной федерации футбола.
Власти США официально исключили Кубу из списка стран-спонсоров терроризма, сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент. Таким образом устранено главное препятствие на пути восстановления дипломатических отношений между двумя странами, разорванных 54 года назад.
В первом квартале 2015 года ВВП США сократился на 0,7%. Министерство торговли США, распространившее эту информацию, указывает, что негативный эффект обусловлен анормально суровой и снежной зимой (уменьшила экономическую активность на значительной части территории страны), укреплением доллара по отношению к иным мировым валютам (плохо отразилось на американском экспорте) и снижением цен на нефть (что привело к сокращению инвестиций в нефтедобычу). В 2014 году экономика США также продемонстрировала неважные результаты, однако впоследствии ситуация кардинально изменилась – поэтому многие экономисты ожидают улучшения ситуации и в 2015 году.
Ранчо «Неверленд», когда-то служившее домом и личным парком развлечений для Майкла Джексона, выставлено на продажу за 100 миллионов долларов, сообщает Wall Street Journal.