Основатель Facebook Марк Цукерберг ответил украинским пользователям, которые жаловались, что многие их записи были заблокированы по политическим мотивам. Глава Facebook заявил, что большинство таких записей нарушали правила соцсети, поскольку были слишком агрессивными. А в ответ на просьбу президента Украины Петра Порошенко открыть офис компании в Украине, Цукерберг сказал: «Это то, о чем мы могли бы подумать в будущем».
Председатель Комитета по делам вооруженных сил Сената США Джон Майккейн разместил на своем официальном сайте сообщение, в котором поблагодарил за поступившее ему предложение войти в состав Консультативного международного совета реформ при президенте Украины, однако отклонил это предложение, сославшись на нормы Конституции США, определяющие возможности сотрудничества законодателей с иностранными правительства. Вместе с тем сенатор еще раз выразил свою глубокую поддержку народу Украины и правительству этой страны в его борьбе против агрессии со стороны режима Владимира Путина.
Губернатор Небраски Пит Рикеттс объявил в штате чрезвычайное положение, после того как федеральные сельскохозяйственные власти выявили стремительно распространяющийся вирус птичьего гриппа уже на второй птицеферме.
Республиканец Джеб Буш изменил свою позицию, заявив, что в свете имеющейся теперь информации, он бы не стал развязывать войну в Ираке в 2003 году, если бы это зависело от него. Таким образом потенциальный кандидат в президенты дистанцировался от своего брата, экс-президента Джорджа Буша-младшего.