Линки доступности

Оперативная информация

03:07 10.4.2015

Верховный лидер Ирана, аятолла Али Хаменеи заявил, что Иран не подпишет никакого соглашения по своей ядерной программе, если в тот же день не будут сняты все экономические санкции, введенные против страны. Хаменеи, которому принадлежит последнее слово в решении любых важных государственных вопросов, впервые высказался о переговорах в Лозанне, которые увенчались рамочным соглашением, но соглашение окончательное должно быть принято до 30 июня.

Заявление Хаменеи совпадает с тем, что говорил президент Ирана Хасан Роухани, коотрый также сказал, что Иран подпишет окончательное соглашение по ядерной программе только, если все санкции будут сняты немедленно вслед за подписанием.

01:02 10.4.2015

Представитель Госдепартамента Джефф Ратке в четверг сказал, что США «глубоко обеспокоены» сообщениями Amnesty International о массовых убийствах, которые совершали пророссийские вооруженные формирования в Украине. «Эти серьезные обвинения должны быть тщательно расследованы, а виновные привлечены к ответственности», – сказал Ратке.

00:51 10.4.2015

Радио Свобода сообщает, что в Крыму сотрудники ФСБ после почти 10-часового обыска увезли предположительно на допрос Татьяну Гучакову, ранее работавшую заместителем главного редактора крымского издания BlackSeaNews. Об этом сообщил главный редактор BlackSeaNews Андрей Клименко на своей странице в Facebook. По его словам, сотрудники ФСБ пришли с обыском к Гучаковой около 7:45 часов утра в четверг 9 апреля. После обыска ее увезли в неизвестном направлении.

00:01 10.4.2015

Верховная Рада Украины приняла четыре закона, речь в которых идет об осуждении нацистского и коммунистического режимов, открытии архивов советских спецслужб и признании Украинской повстанческой армии и других действовавших в XX веке подпольных организаций борцами за независимость Украины. В украинском парламенте эти законы назвали "пакетом о декоммунизации". ВВС напоминает, что после вступления этих законов в силу на Украине должны демонтировать памятники коммунистическим деятелям, переименовать названные в их честь города и улицы и открыть архивы всех карательных органов СССР.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG