Линки доступности

Киев предупредил об угрозе новых кибератак на госучреждения и оборонные объекты


Украинское государственное агентство по кибербезопасности CERT-UA обнаружило информацию об этом на хакерском онлайн-форуме

Власти Украины заявили, что им стало известно о предупреждениях в Интернете о том, что неизвестные хакеры готовят крупномасштабные кибератаки на украинские госучреждения, банки и оборонные объекты.

В течение последних недель на Украину обрушилась целая волна кибератак, виновником которых официальный Киев считает Москву. Кремль отрицает свою причастность к этим инцидентам.

CERT-UA, государственное агентство Украины по кибербезопасности, сообщило в понедельник, что обнаружило предупреждения о возможных атаках на хакерском онлайн-форуме. Одно из таких посланий, как указывается в сообщении CERT-UA, «упомянуло о лизинге серверов для подготовки новых атак на вэбсайты госсектора, банковского сектора и оборонного сектора».

На прошлой неделе власти Украины заявии, что Россия, скорее всего, стоит за кибератакой, временно парализовавшей веб-портал минобороны Украины и операции крупных правительственных компаний.

XS
SM
MD
LG