Линки доступности

В результате ночных российских ударов по городам Украины погибли, по меньшей мере, 7 человек


Ржищев, Киевская область. 22 марта 2023 г.
Ржищев, Киевская область. 22 марта 2023 г.

Украинские военные заявили, что за ночь Россия запустила по Украине 21 беспилотник. 16 российских БПЛА были сбиты

По меньшей мере семь человек погибли в среду в результате российских ударов по украинским городам. По словам президента Владимира Зеленского, эти удары продемонстрировали, что в мире Москва не заинтересована.

В результате серии ударов беспилотников, нанесенных рано утром, в Ржищеве, расположенном в 40 милях (64 км) к югу от Киева, погибли шесть человек, и 18 были доставлены в больницу, сообщил начальник областной полиции Андрей Небытов.

Несколько часов спустя два жилых дома были повреждены в результате ракетного удара по Запорожью на юго-востоке Украины. Местные власти сообщили, что один человек погиб и 33 госпитализированы.

Украинские военные заявили, что за ночь Россия запустила по Украине 21 беспилотник, включая беспилотники иранского производства Shahed; 16 из них были сбиты.

Зеленский назвал нападение на Запорожье актом «зверской жестокости».

В Ржищеве спасатели продолжили поиски под завалами после того, как Небытов сообщил, что три человека все еще числятся пропавшими без вести.

«Мы опасаемся, что они могут находиться под завалами, поэтому работы по разбору завалов ведутся очень осторожно, – сказал он. – Большинство людей (в общежитиях) удалось спасти, потому что они... находились в бомбоубежищах».

Небытов отметил, что после 3 часов ночи произошло несколько взрывов и что среди погибших есть водитель скорой помощи, который прибыл на место происшествия.

Представитель ВВС Украины Юрий Игнат сказал, что Россия, вероятно, нанесла удар по Запорожью ракетами дальнего действия, выпущенными из реактивной системы залпового огня «Торнадо-С».

Форум

XS
SM
MD
LG