Линки доступности

Трамп: голосование за демократов – это голосование за социализм


Дональд Трамп в Фейетвилле.
Северная Каролина, 9 сентября 2019
Дональд Трамп в Фейетвилле. Северная Каролина, 9 сентября 2019

Президент выступил перед сторонниками в Северной Каролине накануне повторных выборов в Конгресс

Президент США Дональд Трамп предупредил американцев, что Демократическая партия, по его мнению, дрейфует влево, заявив, что голосование за демократа равносильно голосованию за «социализм».

«Голосование за любого демократа в 2020 году и голосование за любого демократа завтра в Северной Каролине – это голосование за подъем радикального социализма и разрушение американской мечты», – сказал Трамп, выступая в понедельник в Северной Каролине.

Трамп приехал в Фейетвилл, город в Северной Каролине, чтобы объединить республиканских сторонников на повторных выборах в Конгресс в одном из избирательных округов. Выборы проводятся в связи с тем, что прошлогоднее голосование было признано недействительным из-за нарушений.

И республиканцы, и демократы считают, что их кандидаты на выборах во вторник покажут близкие результаты, и по их итогам можно будет строить предположения, как пройдут выборы президента и в Конгресс в следующем году.

В выборах участвует 55-летний республиканец Дэн Бишоп – сенатор штата, который поддерживает политику Трампа и некоторые его политические приемы. Его соперником является 36-летний демократ Дэн Маккриди, ветеран морской пехоты и владелец малого бизнеса.

Предвыборная реклама Бишопа утверждает, что Маккриди «восхищается социализмом», и связывает его с «Отрядом» – группой прогрессивных демократов в Палате представителей, которых регулярно атакует Трамп.

Трамп подхватил эту тему, одну из его самых любимых в борьбе с демократами, участвующими в выборах 2020 года.

«Чтобы остановить крайне левых вы должны проголосовать завтра на дополнительных выборах, – заявил Трамп ликующей аудитории. – Завтра ваш шанс направить послание левым ненавистникам Америки».

XS
SM
MD
LG