Линки доступности

Трамп проведет пресс-конференцию по ситуации с коронавирусом


Дональд Трамп
Дональд Трамп

Сотрудники системы здравоохранения предупреждают, что инфекция может распространиться по территории США

Президент США Дональд Трамп заявил, что проведет в среду пресс-конференцию по ситуации с коронавирусом. Как сообщается, пресс-конференция состоится в шесть часов чечера

Напомним, что вирус распространяется в глобальном масштабе и что сотрудники системы здравоохранения США предупреждают американцев о необходимости быть готовыми к тому, что инфекция может распространиться и по территории США.

На пресс-конференции будут присутствовать представители Центров по контролю и предотвращению заболеваний (CDC).

Тем временем президент выразил недовольство по поводу того, как СМИ освещают ситуацию с коронавирусом.

«Низкорейтинговые СМИ фейковых новостей MSDNC и CNN делают все возможное, чтобы ситуация с вирусом выглядела как можно хуже, – написал Трамп в «Твиттере». – США в отличной форме».

По словам президента, CDC и администрация «отлично справляются» с ситуацией, в том числе «своевременно закрыли границы США для некоторых регионов мира».

Как заявил во вторник министр здравоохранения и социального обеспечения Алекс Азар, непосредственный риск массовой вспышки коронавируса в США остается низким, но ситуация может быстро измениться в связи с несколькими вспышками заболевания в других странах, включая Европу.

По словам Азара, по состоянию на утро 25 февраля, в США было зарегистрировано 14 случаев заражения коронавирусом.

Во вторник, вернувшись из поездки в Индию, Трамп сказал, что ситуация с коронавирусом в США находится под контролем. Между тем в CDC во вторник предупредили, что вирус может распространиться на территории США.

«Теперь вопрос скорее не в том, случится ли это в нашей стране, а в том, когда это случится», – заявила эксперт CDC по вопросам вакцинации доктор Нэнси Мессонье.

По ее словам, американцам следует подготовиться к тому, что вирус сильно отразится на их повседневной жизни, хотя пока невозможно предсказать, насколько широко он распространится.

«Мы просим американскую общественность подготовиться к тому, что ситуация может серьезной», – добавила она.

Тем временем Всемирная организация здравоохранения призвала страны всего мира задуматься о подготовке к вспышке коронавируса и подготовить меры экстренного реагирования.

XS
SM
MD
LG