Линки доступности

Трамп: вакцина от СOVID-19 будет доступна в апреле


Дональд Трамп
Дональд Трамп

Дональд Трамп рассказал об успехах операции «Огромная скорость»

Президент США Дональд Трамп выступил на пресс-конференции в Розовом саду Белого дома, рассказав об усилиях по созданию вакцины от COVID-19. Это было его первое публичное выступление с субботы, когда Джо Байден был назван победителем президентских выборов.

Трамп проинформировал об операции «Огромная скорость» – согласованных усилиях многих федеральных агентств и бизнес-структур по созданию вакцины против коронавируса, который унес жизни более 243 тысяч американцев.

В минувший понедельник компания Pfizer сообщила, что создала вакцину с 90%-й эффективностью. Трамп сообщил, что сейчас идет работа над максимально оперативным получением разрешения для использования вакцины, после чего начнется ее распространение. Он выразил уверенность, что вакцина будет доступна уже в апреле и указал, что еще три вакцины находятся на финальной стадии испытаний. Трамп заверил, что не закроет экономику страны для борьбы с эпидемией.

Трамп подчеркнул, что операция «Огромная скорость» не имеет аналогов в мире – никогда ранее вакцины не разрабатывались столь быстро и столь успешно.

Дональд Трамп также прокомментировал результаты президентских выборов – он отказывается признавать Байдена победителем: «Кто знает, какая будет администрация. Подозреваю, что время покажет».

Он покинул пресс-конференцию, не ответив на вопросы журналистов.

XS
SM
MD
LG