Линки доступности

Трамп намерен размещать мигрантов в палаточных городках


Tent cities
Tent cities

Президент считает, что задержание мигрантов, подающих заявления о предоставлении убежища, сократит их число

Президент Дональд Трамп заявил, что его администрация планирует построить палаточные городки для тысяч мигрантов из стран Центральной Америки, пытающихся добраться до США через Мексику.

Трамп рассказал об этом в интервью телеканалу Fox News, которое вышло в эфир на фоне объявления Пентагона о том, что военное ведомство размещает на границе 5200 действующих военнослужащих для укрепления безопасности.

Кроме того, последние несколько недель Трамп выступал с резкой антииммигрантской риторикой, накануне важных промежуточных выборов в Конгресс, которые пройдут на следующей неделе.

«Если они подадут ходатайство о предоставлении убежища, мы будем задерживать их до судебных слушаний по их делу, – сказал Трамп. – Мы будем задерживать их, мы построим палаточные городки, поставим палатки повсюду.

Мы не будем возводить строения и тратить на это сотни миллионов долларов. Мы поставим палатки, они будут очень хорошие, и им придется ждать. Если они не получат убежища, то они будут выдворены».

Пентагон отправит 5200 военных на защиту южной границы США
please wait

No media source currently available

0:00 0:02:22 0:00

Он добавил, что просители убежища будут находиться под охраной, пока их ходатайства будут рассматриваться. По его словам, этот шаг позволит удержать потенциальных заявителей от внедрения в американское общество.

«Если вы хотите подождать, то такие люди обычно не получают убежище. Вы это знаете. Проблема в том, что их впускают, а потом, через три года, проводятся судебные слушания, и никто не приходит», – отметил президент.

«Но, в отличие от Обамы, в отличие от других, мы будем принимать людей и задерживать их, и они будут ждать, – пояснил Трамп. – Когда люди поймут, что происходит, то будет приходить гораздо меньше людей».

В последние недели Трамп вел интенсивную кампанию, часто поднимая проблему каравана мигрантов.

XS
SM
MD
LG