Линки доступности

Четыре сенатора призвали к отставке Трампа из-за обвинений в сексуальных домогательствах


Дональд Трамп
Дональд Трамп

Сенатор Джиллибранд заявила, что в противном случае Конгресс должен провести расследование

Четыре американских сенатора призвали президента Дональда Трампа уйти в отставку в связи с обвинениями в сексуальных домогательствах.

«Президент Трамп должен уйти в отставку, – заявила сенатор Кирстен Джиллибранд в интервью CNN в понедельник. – Эти обвинения достоверны, они многочисленны. Я слышала рассказы этих женщин, и многие из них надрывают сердце».

Сенатор добавила, что если Трамп не подаст в отставку немедленно, Конгресс «должен провести соответствующие расследования его поведения и привлечь его к ответственности».

Ранее с аналогичными призывами выступили независимый сенатор Берни Сандерс, а также сенаторы-демократы Джефф Меркли и Кори Букер. Все они призвали президента уйти в отставку после объявленной отставки сенатора Эла Франкена в связи с обвинениями в сексуальных домогательствах.

Три женщины, которые в прошлом году обвиняли Дональда Трампа в нежелательных сексуальных приставаниях, в понедельник повторили свои обвинения, заявив, что Конгресс должен провести расследование утверждений в отношении президента на фоне привлечения к ответственности десятков других влиятельных американских мужчин за их обращение с женщинами.

XS
SM
MD
LG