Линки доступности

Трамп обсудил законопроект по инфраструктуре с лидерами демократов


Президент стремится ускорить выдачу разрешений в рамках плана по инфраструктуре

Президент США Дональд Трамп намерен ускорить выдачу разрешений, чтобы активизировать строительные проекты в рамках любого плана по инфраструктуре, заявила во вторник представитель Белого дома Келлиэнн Конуэй в преддверии встречи президента с лидерами демократов в Конгрессе.

По словам Конуэй, дискуссия по поводу инфраструктуры должна носить двухпартийный характер. Она также призвала демократов не пытаться включить в законопроект какие-либо идеи в сфере борьбы с изменением климата.

Во вторник Трамп провел в Белом доме встречу со спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси и лидером демократического меньшинства в Сенате Чаком Шумером.

В письме к президенту, которое было опубликовано в понедельник, Пелоси и Шумер обозначили свои приоритеты по законопроекту, который, по их мнению, должен включать инициативы в сфере возобновляемой энергии, широкополосного интернета, водоснабжения, школьного образования и жилищной инфраструктуры.

Встреча стала редким примером солидарности: стороны договорились сотрудничать, чтобы создать большой пакет инициатив в сфере инфраструктуры.

Как рассказали Пелоси и Шумер журналистам, им удалось договориться с президентом о сумме финансирования инфраструктурных проектов – два триллиона долларов. Их планируется потратить на ремонт дорог, мостов и водных путей, а также на усовершенствования сетей электроэнергии и расширение широкополосного доступа в Интернет.

«Развитие инфраструктуры в Америке никогда не было двухпартийным вопросом. И мы надеемся двигаться вперед без партийных предубеждений», – заявила Пелоси.

Демократы заявляют, что примерно через три недели планируют снова встретиться с президентом, чтобы обсудить, как будут финансироваться проекты в сфере инфраструктуры.

XS
SM
MD
LG