Линки доступности

Трамп назначил Брэда Парскейла менеджером кампании по переизбранию


Брэд Парскейл
Брэд Парскейл

Решение принято за 8 месяцев до выборов в Конгресс

Президент США Дональд Трамп назначил политтехнолога Брэда Парскейла менеджером своей кампании по переизбранию на пост президента.

Это решение было принято в момент, когда президент Трамп стремится обеспечить себе как можно более ранний старт в усилиях по подготовке предвыборной кампании 2020 года.

В официальном сообщении о решении президента отмечается «выдающийся талант» Парскейла и говорится, что его кандидатура была выбрана на основании его предшествующих профессиональных достижений. В течение прошлого года Парскейл участвовал в управлении организацией America First Action, которая продвигает повестку Трампа.

В то время как Трамп предпочитает высказывать свое мнение по различным вопросам в «Твиттере», Парскейл во время предвыборной кампании 2016 года активно агитировал за Трампа в «Фейсбуке».

Зять и советник Трампа Джаред Кушнер заявил, что Парскейл «сыграл ключевую роль во внедрении упорядоченных технологий и основанного на данных подхода в предвыборную кампанию 2016 года».

У Трампа по-прежнему есть штаб-квартира предвыборной кампании, базирующаяся в небоскребе Trump Tower в Нью-Йорке, где он жил до инаугурации. Он уже собрал миллионы долларов на свою будущую кампанию по переизбранию, а также в пользу Национального комитета Республиканской партии.

Напомним также, что через восемь месяцев – в ноябре 2018 года – состоятся выборы в Конгресс, в результате которых станет ясно, сохранит ли Республиканская партия контроль над высшим органом законодательной власти в стране. На кону – все 435 мест в Палате представителей и треть мест в Сенате. Результаты промежуточных выборов дадут вашингтонским политикам представление о настроениях избирателей за два года до следующих президентских выборов, которые пройдут в ноябре 2020 года.

Многие демократы рассматривают возможность выдвижения своей кандидатуры в президенты, однако большинство пока не делают официальных заявлений, откладывая их до окончания ноябрьских выборов в Конгресс.

XS
SM
MD
LG