Линки доступности

Трамп встретится с главами крупнейших технологических компаний


Президент Дональд Трамп подписывает меморандум о введении пошлин на экспорт высокотехнологичных товаров из Китая, март 2018 года
Президент Дональд Трамп подписывает меморандум о введении пошлин на экспорт высокотехнологичных товаров из Китая, март 2018 года

Круглый стол с участием руководителей Google, Microsoft и других компаний состоится в Белом доме 6 декабря

В администрации Дональда Трампа на следующей неделе пройдет встреча с участием президента США и руководителей крупнейших технологических компаний. На совещании будут обсуждаться инновации и создание новых рабочих мест. Агентству Reuters об этом сообщили представители нескольких приглашенных на встречу компаний. Информацию о встрече подтвердил источник агентства в Белом доме.

Среди участников предстоящего круглого стола - руководитель корпорации Microsoft Сатия Наделла, Сундар Пичаи из Alphabet Inc (этой компании принадлежит поисковая система Google), гендиректор Qualcomm Inc Стивен Молленкопф и глава корпорации Oracle Сафра Кац. На встречу были приглашены главы других крупных хайтек-компаний, однако они еще не подтвердили своего участия в круглом столе.

Круглый стол планируют провести в следующий четверг 6 декабря. Советник Трампа Ларри Кадлоу говорил в начале октября, что администрация собирается провести совещание с участием хайтек-гигантов. Он добавил, что, помимо гендиректоров компаний в собрании также примут участие «те, кто недоволен работой этих организаций».

Президент Дональд Трамп часто конфликтует с технологическими компаниями. Он несколько раз обвинял Google, Facebook и Twitter в том, что соцсети предвзято настроены к нему и пытаются «заставить людей замолчать».

«Я полагаю, что Google, Facebook и Twitter... очень несправедливо относятся к консерваторам и республиканцам», - говорил президент, выступая перед журналистами в августе.

На следующей неделе в юридическом комитете Палаты представителей пройдут слушания с участием главы Alphabet Inc. Законодатели обвиняют компанию Google в «предвзятом отношении» к консерваторам. В компании это обвинение опровергают.

XS
SM
MD
LG