Линки доступности

Белый дом и Лондон опровергли сообщение, что визит Трампа в Великобританию отложен


Дональд Трамп и Тереза Мэй в Таомине, Италия. 26 мая
Дональд Трамп и Тереза Мэй в Таомине, Италия. 26 мая

Ранее о переносе визита сообщила газета Guardian

Планы, связанные с предстоящим визитом президента США Дональда Трампа в Великобританию, остаются без изменений, заявил в воскресенье представитель кабинета Терезы Мэй.

Ранее британская Guardian сообщила, что визит президента США в Великобританию отложен после того, как глава Белого дома сказал премьер-министру Великобритании Терезе Мэй, что он не хотел бы приезжать, пока его визит не получит общественной поддержки.

Издание сослалось на неназванного советника из аппарата главы британского правительства, который, по его словам, находился в комнате, во время телефонного разговора двух лидеров.

Белый дом также опроверг сообщение Guardian. По словам представителя администрации США, данный вопрос не обсуждался по телефону.

Решение о визите Трампа в Великобританию было принято в ходе визита Мэй в США. О дате визита объявлено не было, однако, по сведениям британских СМИ, он планировался на октябрь.

Трамп оказался под огнем критики в Великобритании после того, как в прошлом месяце он публично раскритиковал заявление мэра Лондона о теракте, совершенном исламистскими террористами в британской столице.

XS
SM
MD
LG