Линки доступности

Трамп призвал конгрессменов-республиканцев отложить законопроект по иммиграции


По мнению президента, к этому вопросу лучше будет вернуться после промежуточных выборов в Конгресс

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил в пятницу, что республиканские законодатели должны отказаться от усилий по принятию законопроекта об иммиграции до тех пор, пока не будут проведены промежуточные выборы в Конгресс в ноябре этого года.

«Республиканцы должны перестать тратить свое время на иммиграцию до тех пор, пока в ноябре мы не выберем больше сенаторов и конгрессменов (мужчин и женщин). Демократы просто устраивают игры, не собираются делать что-либо, чтобы решить эту проблему последних десятилетий. Мы можем принять отличные законы после Красной волны!» - написал Трамп в одном из последних твитов, посвященных иммиграционному кризису.

В пятницу в Белом доме Трамп обсуждает проблему иммиграции на встрече с «семьями ангелов», чьи родственники были убиты преступниками, нелегально проникнувшими на территорию Соединенных Штатов.

Некоторые лидеры республиканцев заявили в пятницу, что они проигнорируют просьбу Трампа отложить принятие законодательных мер по иммиграции и попытаются найти компромиссное законодательное решение на следующей неделе.

В свою очередь демократы надеются, что они смогут получить большинство в Палате представителей по результатам ноябрьских выборов. Они также рассчитывают укрепить свои позиции в Сенате, однако перспективы получения ими контроля над верхней палатой Конгресса не выглядят оптимистическими.

XS
SM
MD
LG