Линки доступности

Трамп призовет лидеров G7 брать пример с США


Дональд Трамп
Дональд Трамп

Президент собирается рассказать лидерам «Большой семерки» об экономических успехах, которых добилась его администрация

Президент Дональд Трамп подготовил план выступления на саммите лидеров «Большой семерки», который пройдет в эти выходные во Франции. Трамп расскажет коллегам об экономической политике, которую проводит его администрация, и призовет союзников брать пример с США, чтобы предотвратить проблемы в экономике. Об этом Reuters рассказали источники в Белом доме.

Саммит G7 пройдет в эти выходные во Франции. Трамп уже запланировал двусторонние встречи с лидерами Великобритании, Франции, Германии, Японии, Италии и Канады, сообщил источник в администрации.

Президент собирается рекомендовать коллегам по «Большой семерке» принять на вооружение экономический опыт его администрации – в особенности налоговую реформу и либерализацию рынка.

«Наша экономика растет темпами, о которых мы не мечтали еще несколько лет назад. И сравните это с тем, что происходит в Европе, где роста практически нет», - говорит источник в Белом доме.

Трамп собирается обсудить с президентами крупнейших государств мира возможности открытия для США европейского, японского и канадского рынков - чтобы американские компании имели возможность продавать товары и услуги, а экономики союзников росли бы такими же темпами, как и в Америке, добавил источник агентства.

XS
SM
MD
LG