Линки доступности

Трамп посвятит свое выступление в честь Дня независимости американским военным


Выступление президента Трампа в Пентагоне (архивное фото)
Выступление президента Трампа в Пентагоне (архивное фото)

О содержании праздничной речи президента сообщил министр внутренних дел США

Речь президента Дональда Трампа по случаю празднования Дня независимости будет посвящена Вооруженным силам США. Об этом в среду рассказал министр внутренних дел Дэвид Бернхардт.

Ранее федеральные законодатели и другие политики выражали опасения в связи с тем, что президент может обратиться к нации 4 июля с политизированным посланием. Традиционный формат этого выступления предполагает отказ от политики и явного предпочтения в пользу той или иной партии. Однако министр Дэвид Бернхард уточнил в среду, что Трамп посвятит свою речь всем пяти видам Вооруженных сил США: Сухопутным войскам, Военно-воздушным силам, Военно-морским силам, Береговой охране и резервным соединениям, включая Национальную гвардию.

Бернхардт добавил, что мемориал Второй мировой войны и районы, прилегающие к Зеркальному пруду у Мемориала Линкольна в Вашингтоне, впервые за последние годы будут открыты для того, чтобы посетители праздника могли беспрепятственно наблюдать за салютом в честь Дня независимости. В прошлые годы фейерверки запускали рядом с Мемориалом Дж. Вашингтона, а в этом году место запуска будет перенесено к Мемориалу Линкольна.

В программе празднования под названием «Салют, Америка» запланированы концерты, а также военный и авиационный парады.

XS
SM
MD
LG