Линки доступности

Трамп идет на выборы-2020 под лозунгом: «Сохраним Америку великой»


Президент США Дональд Трамп. Орландо, Флорида. 18 июня 2019 г.
Президент США Дональд Трамп. Орландо, Флорида. 18 июня 2019 г.

Во вторник президент официально запустил свою кампанию по переизбранию

Президент США Дональд Трамп во вторник официально запустил свою кампанию по переизбранию под новым лозунгом «Сохраним Америку великой».

Толпа на стадионе в Орландо, штат Флорида, восторженно скандировала «США», пока Трамп вспоминал, как начинался его политический путь: «Получилась не просто отличная политическая кампания. Благодаря вам получилось великое политическое движение. Это движение, объединяющее людей, которые верят, что страна должна в первую очередь заботиться о своих гражданах».

Президент осудил своих оппонентов-демократов, назвав их «социалистами» и «левыми» экстремистами и обвинив в попытках уничтожить его семью и пренебрежительном отношении к его сторонникам.

При этом Трамп подчеркнул свои заслуги в таких сферах, как экономика, торговля и пограничная безопасность. «Никто не сделал столько, сколько сделали мы за два с половиной года», – заявил он.

Трамп также заявил, что выборы 2020 года станут вердиктом для расследования о российском вмешательстве в выборы. «Эти выборы – не просто вердикт по необычайному прогрессу, которого мы достигли. Это вердикт по антиамериканскому поведению тех, кто пытался пошатнуть нашу великую демократию».

Дональд Трамп идет на второй срок
please wait

No media source currently available

0:00 0:03:39 0:00

Тим Мерто, директор по связям с общественностью в предвыборном штабе Трампа и Пенса, подчеркнул, что президент «сдержал свои обещания». По мнению Мерто, предвыборная платформа Трампа найдет отклик не только у его ключевого электората, но и у всех избирателей.

«Все за процветание экономики. Все за сильную Америку на мировой арене. Все за такую Америку, которой мы все сможем гордиться», – отметил он.

Тем временем рейтинг одобрения Трампа ненамного превышает 40 процентов.

XS
SM
MD
LG