Линки доступности

Советник президента Ларри Кадлоу проходит реабилитацию после сердечного приступа


Ларри Кадлоу, Джон Болтон и Дональд Трамп
Ларри Кадлоу, Джон Болтон и Дональд Трамп

В качестве главы Совета по национальной экономике Кадлоу участвовал в недавнем саммите «Большой семерки»

Экономический советник Белого дома Ларри Кадлоу проходит реабилитацию в одном из госпиталей в окрестностях Вашингтона после сердечного приступа.

«Наш замечательный Ларри Кадлоу, который так много работает по вопросам торговли и экономики, только что перенес сердечный приступ», – написал президент Дональд Трамп в «Твиттере» всего за несколько минут до встречи с северокорейским руководителем Ким Чен Ыном в Сингапуре.

Позднее пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс выступила с заявлением, в котором говорится, что 70-летний Кадлоу находится в хорошем состоянии после того, как перенес «очень легкий сердечный приступ». Кадлоу проходит курс лечения в Национальном военно-медицинском центре Уолтера Рида в Бетесде, штат Мэриленд.

Президент Трамп назначил известного аналитика и телекомментатора Ларри Кадлоу своим главным экономическим советником – главой Совета по национальной экономике – в марте этого года, отправив в отставку Гэри Кона, который выразил несогласие с президентским решением повысить тарифы на сталь и алюминий. Кадлоу, несмотря на свою личную позицию по тарифам, заявляет, что поддерживает экономическую политику главы Белого дома.

На прошлой неделе Кадлоу сопровождал президента Трампа во время саммита «Большой семерки» в Канаде. В воскресенье он выступил по телеканалу CNN, чтобы защитить своего шефа от жесткой критики со стороны премьер-министра Канады Джастина Трюдо, прозвучавшую после угрозы Белого дома увеличить пошлины на канадский импорт.

В 1980-х годах Кадлоу работал экономическим советником в администрации Рейгана, где приобрел репутацию сторонника политики всемерного сокращения налогов и правительственных расходов. Затем он был ведущим телепрограммы на кабельном канале CNBC.

XS
SM
MD
LG