Линки доступности

Трамп обещает провести реконструкцию транспортной инфраструктуры США


Еженедельное обращение к стране президента США Дональда Трампа. 9 июня 2017 года.
please wait

No media source currently available

0:00 0:03:15 0:00

В еженедельном обращении к стране глава Белого дома подробно рассказал о реформировании системы контроля за воздушным движением

Президент США Дональд Трамп выступил с традиционным обращением к стране. Он посвятил свое обращение к американцам теме восстановления транспортной инфраструктуры страны, которая, по его словам, сильно изношена и нуждается в коренной реконструкции. Речь идет о ремонте автомагистралей, железных дорог, аэропортов и морских портов.

«Мы – страна, построившая Мост Золотые Ворота за четыре года, а дамбу Гувера – за пять, - напомнил президент. - Сегодня просто составить план масштабного лицензирования, развития инфраструктуры или чего-либо хоть сколько-нибудь крупного занимает 10 лет – и это смешно, это изменится».

Трамп рассказал о представленном им на этой неделе новом видении будущей инфраструктуры США, благодаря которой «наша страна станет более скоростной, безопасной и богатой». План президента, по его словам, «принесет инвестиции в инфраструктуру в размере триллиона долларов», при этом штаты и местные сообщества получат большую свободу в принятии решений: какие проекты реализовывать и как их финансировать.

Глава Белого дома подробно остановился на коренной перестройке системы контроля за воздушным движением в США, которая предусматривает превращение авиадиспетчерской службы в новую самофинансируемую некоммерческую организацию и ее техническое перевооружение. При этом отвечать за безопасность полетов по-прежнему будет Федеральное управление гражданской авиации. Трамп заявил, что подобная система успешно работает в других странах.

Все это, по заявлению Трампа, позволит сократить задержки авиарейсов, которые сейчас ежегодно приносят убытки национальной экономике в размере 25 млрд долларов.

Кроме того, план президента предусматривает «возвращение к жизни» 12 тысяч миль внутренних водных путей сообщения, реконструкцию системы шлюзов и дамб. Это, считает президент, также поможет быстро и надежно поставлять на рынок продукцию сельского хозяйства и сталелитейной промышленности.

XS
SM
MD
LG