Линки доступности

Бомба на Таймс-сквер


По словам Генерального прокурора США Эрика Холдера, три человека, арестованные в четверг в Соединенных Штатах, могли снабжать денежными средствами американца пакистанского происхождения, которому предъявлены обвинения в попытке совершения недавнего теракта на нью-йоркской Таймс-сквер.

Согласно Холдеру, официальные лица стараются установить цель подозрительных банковских операций между тремя арестованными людьми и подозреваемым организатором неудавшегося взрыва Файзалом Шахзадом, и определить, известно ли им было о его намерении привести в действие взрывное устройство.

Федеральные агенты произвели аресты в результате облав в пригородах Бостона (штат Массачусетс), а также в штатах Нью-Йорке и Нью-Джерси.

По словам Холдера, эти три человека были взяты под стражу за, якобы, имевшие место нарушения иммиграционного законодательства.

Шахзад был арестован через два дня после обнаружения бомбы, заложенной в автомобиль 1 мая на Таймс-сквер, одном из наиболее оживленных и многолюдных мест в Нью-Йорке.

Читайте также:

Авария на платформе BP поставила под сомнение бурение на шельфе

XS
SM
MD
LG