Линки доступности

США консультируются с Пакистаном


По словам официального представителя США, правительство поддерживает диалог с властями в Исламабаде, чтобы выяснить, с кем подозреваемый в организации неудавшегося взрыва в Нью-Йорке общался в Пакистане, и какое влияние эти лица могли оказать на него.

Представитель Госдепартамента США Филип Кроули сообщил о том, что посол США в Пакистане Энн Пэттерсон имела беседу с премьер-министром этой страны Юсуфом Раза Гилани.

По словам Кроули, официальные лица США стараются выяснить, что делал в Пакистане американец пакистанского происхождения Файзал Шахзад, и с кем он там встречался.

В четверг движение Талибан в Пакистане официально заявило о том, что не связано с Шахзадом, который был арестован, и которому было предъявлено обвинение в попытке привести в действие взрывное устройство, заложенное в автомобиль. Ранее эта группа взяла на себя ответственность за попытку совершения теракта на Таймс-сквер в субботу.

В четверг представитель Пентагона Джефф Моррелл заявил о том, что необходимо принять более решительные меры в отношении тех районов Пакистана, которые служат надежным убежищем для террористов и контролируются такими группами, как пакистанские талибы.

Читайте также:

Вашингтон намерен запросить информацию у Пакистана

XS
SM
MD
LG