Линки доступности

В Краснодарском крае у порта Тамань загорелся резервуар с нефтепродуктами


В поселке Волна Краснодарского края в ночь на 3 мая загорелся резервуар с нефтепродуктами. По предварительным данным, погибших и раненых нет. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатора региона Вениамин Кондратьев. Как пишет ТАСС со ссылкой на экстренные службы, причиной пожара стало «падение беспилотника».

Как следует из данных карт, рядом с посёлком находится порт Тамань и хранилище «Таманьнефтегаза». Как отмечает РБК, там же расположен Таманский перегрузочный комплекс нефти и нефтепродуктов.

Пожару присвоен высший ранг сложности. Глава Темрюкского района Федор Бабенков сообщил, что площадь пожара составляет 1200 квадратных метров. Для его тушения привлекли пять пожарных поездов.

По информации телеграм-канала «База», вероятная причина пожара – атака беспилотника. Незадолго до пожара очевидцы услышали взрыв, уточняет издание. Пользователь в «ВКонтакте» пишет, что пламя видно в Керчи на крымском берегу.

В ночь на 29 апреля произошёл пожар на нефтебазе в аннексированном Россией Севастополе. Радио Свобода опубликовало спутниковые снимки нефтехранилища, которое было атаковано, предположительно, украинским беспилотником. На снимках видно, что поврежденными в результате удара оказались от 8 до 10 цистерн с топливом для Черноморского флота России. В ВСУ назвали атаку одним из элементов подготовки к контрнаступлению.

В ночь на среду несколько регионов Украины, в том числе Киевская область, подверглась очередной атаке беспилотников. По меньшей мере три из них атаковали нефтебазу в городе Кропивницкий в Кировоградской области. Там случился пожар. Жертв нет, заявил глава областной военной администрации Андрей Райкович.

Воздушные силы Украины утверждают, что сбили 21 из 26 российских дронов-камикадзе «Шахед» иранского произодства.

Форум

XS
SM
MD
LG