Линки доступности

Генсек НАТО: российская агрессия будет иметь серьезные последствия


Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг

Йенс Столтенберг заявил, что в данный момент происходит крупнейшее развертывание российской армии в Беларуси со времен «холодной войны»

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что «любая дальнейшая агрессия России будет иметь для нее серьезные последствия и дорого ей обойдется». При этом генсек Североатлантического альянса добавил, что НАТО «по-прежнему готов к содержательному диалогу».

Заявление Столтенберга прозвучало в рамках его встречи с северомакедонским премьер-министром Димитаром Ковачевски в штаб-квартире НАТО в четверг, 3 февраля. Столтенберг поблагодарил политика за усилия Северной Македонии по обеспечению безопасности, стабильности и прогресса на Балканском полуострове.

Генсек НАТО отметил, что Северная Македония является частью системы воздушного патрулирования НАТО, в рамках которой истребители из Греции патрулируют небо Северной Македонии.

Напряженность на западной границе России стала одной из тем встречи. Ковачевски и Столтенберг обсудили продолжающееся наращивание Россией военной мощи в Украине и вокруг нее, при этом генеральный секретарь подчеркнул, что сейчас происходит крупнейшее развертывание российской армии в Беларуси со времен «холодной войны».

XS
SM
MD
LG