Линки доступности

Байден призвал Трампа подписать законопроект о помощи в связи с COVID-19


Избранный президент заявил, что в противном случае миллионы американцев потеряют пособия по безработице и могут лишиться жилья в праздничные дни

Избранный президент США Джо Байден призвал президента Дональда Трампа подписать законопроект об экономической помощи в связи с COVID-19, чтобы «миллионы американцев могли поставить еду на стол и имели крышу над головой в эти праздничные дни».

«Сегодня – следующий день после Рождества, и миллионы семей не знают, смогут ли они свести концы с концами из-за отказа президента Дональда Трампа подписать законопроект об экономической помощи, одобренный Конгрессом – подавляющим и двухпартийным большинством», – говорится в заявлении Байдена, распространенном в субботу.

По мнению Байдена, действия Трампа, которые он охарактеризовал как «отказ нести ответственность», будут иметь разрушительные последствия.

«Сегодня около десяти миллионов американцев потеряют страховые выплаты по безработице, – указал избранный президент. – Через несколько дней истечет срок финансирования правительства, что поставит под угрозу оказание жизненно важных услуг и выплату зарплат военнослужащим. Менее чем через неделю истекает мораторий на выселения, из-за чего миллионы людей могут мыть быть выселены из своих домов во время праздников».

«Задержка означает, что еще больше предприятий малого бизнеса не выживут этой мрачной зимой, потому что лишатся доступа к спасительной помощи, в которой они нуждаются, а американцы столкнутся с новыми задержками прямых выплат, которых они заслуживают как можно скорее, чтобы справиться с экономическими разрушениями, вызванными COVID-19», – продолжил он.

Байден подчеркнул, что этот законопроект крайне важен и должен быть подписан. При этом он назвал его первым шагом в комплексе мер, которые должны быть предприняты в следующем году для оживления экономики и сдерживания пандемии.

XS
SM
MD
LG