Линки доступности

Последний этап баскетбольных и хоккейных баталий

В понедельник 24 мая баскетбольная команда Boston Celtics приложит все силы к тому, чтобы выбить своих соперников из Orlando Magic из серии плэй-офф НБА.

В серии до четырех побед Boston Celtics выиграла в первых трех матчах. Третий матч с Orlando Magic, проходивший вечером в субботу, закончился со счетом 94-71. После поражения в первых двух играх у себя дома ожидалось, что Magic в третьем матче будет играть более энергично. Но этого не случилось.

В первые две минуты бостонцы вышли вперед с результатом 7-0, а по итогам первой четверти набрали 16 очков. После этого орландцам не удавалось сократить отставание более чем на 12 очков. Чтобы обратить результаты серии в свою пользу, Orlando Magic нужно потребовать большего от Дуайта Ховарда. После того, как во второй игре он принес команде 30 очков, в третьей ему удалось набрать лишь 7.

Победитель четвертого матча финалов восточной конференции выйдет в финал НБА, где встретится с чемпионом западной конференции. Им станет либо нынешний чемпион НБА Los Angeles Lakers, либо Phoenix Sun. Пока со счетом 2-1 ведет команда из Лос-Анджелеса.

Тем временем обостряется борьба за выход в финал Кубка Стэнли. Хоккеисты Philadelphia Flyers в борьбе за почетный трофей Национальной хоккейной лиги предпримут попытку выйти в финал, вытеснив Montreal Canadiens в пятом матче финальной серии восточной конференции.

По итогам четырех игр в серии до четырех побед Филадельфия лидирует со счетом 3-1. Однако Fliers знают, что отправить канадцев в летний отпуск будет непросто. Монреаль ведет со счетом 5-0 в играх на выбывание – после того как команда чуть не проиграла фаворитам Washington Capitals, где счет доходил до 1-3, а затем в серии с Pittsburgh Penguins (2-3). В обоих случаях канадцам удалось переломить ход серии.

Потерпев поражение в трех из четырех игр в этой серии, монреальцы крайне заинтересованы в победе. Бомбардир Майкл Каммаллери заявил, что канадцы показывают лучший хоккей, стоя у бортов площадки.

Победитель серии восточной конференции встретится в финале Кубка Стэнли с чемпионом западной конференции Chicago Blakhawks. Хоккеисты Чикаго одержали победу в воскресенье со счетом 4-2 над San Jose Sharks в серии до четырех побед.