Линки доступности

Билеты на Кубок мира еще есть!


Три иностранных журналиста, приехавшие в ЮАР для освещения чемпионата мира по футболу, были обворованы в собственном номере отеля. Инцидент произошел ранним утром 9 июня: в номер, где проживали два португальских и один испанский журналист, проникли двое неизвестных и похитили аппаратуру стоимостью 35 тысяч долларов, а также паспорта, наличные, компьютеры и одежду. Примечательно, что двое журналистов – португалец и испанец – спали все время, пока воры держали их коллегу Антониу Симонеша под дулом пистолета и выносили награбленное.

Между тем, правительство ЮАР обратилось к болельщикам с особой просьбой: во время чемпионата вести себя подобающим образом, быть вежливыми и соблюдать правила приличия. Мы не потерпим никакого «неуправляемого, агрессивного и опасного поведения», говорится в заявлении, опубликованном в среду. Кроме того, фанатам предписывается не пытаться проникнуть на стадионы без билета, владельцы же поддельных билетов будут наказываться по всей строгости закона.

Кстати, по информации ФИФА, на сегодняшний день на матчи Кубка мира продано 97 процентов билетов – из 3 миллионов 10 тысяч нераспроданными осталось 135 тысяч. Из них 30 600 находятся в свободной продаже, остальные же предназначаются для почетных гостей, туристических компаний, национальных федераций и команд – участниц чемпионата.

XS
SM
MD
LG