Линки доступности

Сеул отдельно проведет переговоры с Вашингтоном и с Тегераном


По сообщениям южнокорейских сластей, Сеул намерен начать отдельные переговоры с Вашингтоном и с Тегераном по вопросу наложения санкций на Иран. США обратились к Южной Корее с требованием наложить новые санкции на Исламскую республику.

Это требование представляет дилемму для Южной Кореи, так как, с одной стороны, Вашингтон является важным союзником Сеула в области обеспечения безопасности. С другой стороны, Южная Корея импортируют из Ирана 10% всей необходимой ей нефти.

США обратились к Южной Корее с требованием о наложении новых санкций, в частности, на банк «Меллат», располагающийся в Сеуле. Банк предположительно имеет отношение к финансированию иранской ядерной программы.

Власти Ирана предупредили, что будут противостоять новым санкциям, и что это может привести к серьезным негативным последствиям для Южной Кореи.

Информационное агентство «Рейтер» процитировало южнокорейского представителя, не называя его имени, который сказал, что Южная Корея разъяснит Соединенным Штатам сложность своей ситуации и постарается избежать серьезных экономических потерь.

XS
SM
MD
LG