Линки доступности

Небо над Петербургом закрывали из-за неопознанного объекта


Аэропорт Пулково в Петербурге временно не принимал и не отправлял самолеты. Телеграм-каналы без ссылки на источники сообщили, что в воздушном пространстве был обнаружен «неопознанный объект».

Первыми о закрытии воздушного пространства над Петербургом сообщили телеграм-каналы Baza и «112». По данным Baza, на территории действовал план «Ковёр» – его вводят при незаконном пересечении границы, а также при появлении в воздушном пространстве неопознанных объектов. «112» утверждало, что при таком плане все воздушные суда, находящиеся в воздухе, за исключением военных и спасательных, должны приземлиться.

Baza также сообщала, что в воздух были подняты истребители, а воздушное пространство закрыли на 200 километров. По информации «112», в воздухе работали два истребителя – Су-35 и МиГ-31.

Данные сервиса Flightradar24 показывали, что над Петербургом действительно не было самолетов, а те, что летели к нему, развернулись. В частности, так сделал борт, летевший из Москвы в Санкт-Петербург.

В 12:00 по московскому времени телеграм-каналы Baza и «112» и РИА Новости сообщили со ссылками на источники, что план «Ковёр» отменен, небо над Петербургом начали открывать.

Форум

XS
SM
MD
LG