Линки доступности

СМИ: Сенатор Пол предложит снять санкции с российских законодателей


Рэнд Пол
Рэнд Пол

В обмен на это США потребуют от России снять санкции с членов Конгресса. Однако, по данным Daily Beast, коллеги едва ли поддержат инициативу Пола

Республиканский сенатор Рэнд Пол намерен внести поправку, допускающую снятие американских санкций с российских законодателей, сообщило интернет-издание Daily Beast.

По данным портала, поправка, которая будет внесена на заседании комитета Сената по международным отношениям в среду, предусматривает, что действующие американские санкции против членов Федерального Собрания России будут сняты, если Москва согласится снять собственные санкции против некоторых американских членов Конгресса.

Американский сенатор предложил снять санкции с российских законодателей
please wait

No media source currently available

0:00 0:03:49 0:00

Поправка Пола едва ли будет поддержана комитетом, члены которого глубоко скептично относятся к России и не готовы отменять санкции в обмен на уступку, которую предлагает Пол, сообщает Daily Beast.

Некоторые члены комитета не скрывают негативного отношения к инициативе.

«Спасибо, нет. Будучи сенатором, которая попала под санкции Кремля, я не вижу абсолютно никакой необходимости в этой поправке и уверена в том, что санкции против российского руководства должны ужесточаться, а не ослабляться», – заявила изданию сенатор-демократ Джин Шахин, которой в прошлом году отказали в российской визе.

Пол говорит о необходимости снятия санкций с тех пор, как он вернулся из Москвы в августе.

Во время этой поездки, которую он совершал без его коллег, Пол встретился с российскими официальными лицами и передал письмо президента Дональда Трампа президенту России Владимиру Путину.

Позднее Белый дом признал, что письмо было написано по настоянию Пола.

«Сенатор Рэнд Пол полагает, что диалог и дипломатия имеют жизненно важное значение для мира во всем мире, – заявил Daily Beast заместитель руководителя аппарата сенатора Серджио Гор. – Важно помнить, что США и Россия обладают более 90 процентами всего ядерного оружия. Хотя есть множество вопросов, по которым мы можем не соглашаться, мы не сможем урегулировать эти разногласия, если обе стороны не будут участвовать в диалоге».

XS
SM
MD
LG