Линки доступности

В Техасе подтвердился второй случай заражения вирусом Эбола


Сотрудник больницы, занимавшийся уходом за умершим пациентом из Либерии, помещен в изолятор

В Техасе подтвердился второй случай заражения вирусом Эбола у медика, занимавшегося лечением первого пациента в США, которому был поставлен этот диагноз.

Об этом в среду сообщил департамент здравоохранения штата.

Сотрудник Техасской пресвитерианской больницы, ухаживавший за Томасом Эриком Данканом, был немедленно изолирован после сообщения о том, что во вторник у него началась лихорадка, сообщили в департаменте.

«Сотрудники органов здравоохранения опросили нового пациента и составили список его контактов и других людей, которые подвергаются возможному риску. За этими людьми будет вестись наблюдение», – говорится в сообщении департамента.

Первым инфицированным медиком, у которой подтвердился диагноз, стала 26-летняя медсестра Нина Фэм. В настоящее время она находится в изоляторе Техасской пресвитерианской больницы, где она работает. Ее заражение вызвало вопросы о возможном нарушении протоколов, регулирующих работу с инфекционными заболеваниями.

Вирус Эбола был диагностирован у гражданина Либерии Данкана, после того как он прилетел в Даллас из Либерии. Позднее он скончался.

XS
SM
MD
LG