Линки доступности

Сандерс хочет превратить мемы с варежками в источник средств для благотворительности


Сенатор Берни Сандерс на инаугурации президента Джо Байдена
Сенатор Берни Сандерс на инаугурации президента Джо Байдена

Фотография сенатора, сделанная во время инаугурации Байдена, стала основой для многочисленных забавных композиций

Сенатор Берни Сандерс, которого сфотографировали на инаугурации президента Джо Байдена сидящим в варежках и с хмурым выражением лица под маской, заявил, что он рад, что эта фотография, которая немедленно стала мемом, поможет собрать миллионы долларов на благотворительные цели.

Фотография стала основой для целого ряда забавных композиций. На них Сандерс касается своей варежкой руки Бога в Сикстинской капелле, помогает актрисе Деми Мур лепить вазу на гончарном круге в сцене из фильма «Призрак» или сидит вместе с Уинстоном Черчиллем, Франклином Рузвельтом и Иосифом Сталиным на Ялтинской конференции 1945 года.

В ответ на вопрос CNN нравятся ли ему эти мемы, 79-летний сенатор улыбнулся и сказал, что он очень рад, что его варежки ручной работы, голубая маска и сердитый взгляд можно будет превратить в деньги для нуждающихся американцев.

«Здесь, в Вермонте, мы не только развлекаемся, но также будем продавать по всей стране свитера и футболки [с этими изображениями]. Все собранные деньги, думаю, это будет пара миллионов долларов, пойдут на такие программы, как "Еда на колесах", которые помогают обеспечивать питанием пожилых людей с низкими доходами», – сказал Сандерс.

«Так что это будет не только весело, но и хорошо», – добавил он.

Учительница из Вермонта Джен Эллис написала в «Твиттере», что это она два года назад подарила Сандерсу связанные ею варежки.

XS
SM
MD
LG