Линки доступности

СМИ: Московский ТЦ предложил посетителям вытирать ноги о флаг США


Некоторые жители российской столицы считают акцию магазина ответом на то, что США якобы «вытирают ноги» о Россию

По сообщениям СМИ, один из московских торговых центров предложил посетителям вытирать ноги о коврик в виде американского флага в знак протеста против политики США в отношении России.

«Зачем они сжигают наши флаги в Украине? – прокомментировал действия магазина один москвич в беседе с корреспондентом Reuters. – Зачем они вытирают о нас ноги? Они ведь вытирают ноги о нас, о нашу страну. А мы разве не можем вытереть свои ноги о коврик? Уж позвольте нам это делать».

По сообщению газеты «Московский комсомолец», такие коврики появились в одном из торговых центров в Пресненском районе Москвы.

«С одной стороны это, конечно, флаг, но с другой, из-за всей этой ситуации в мире страдают обычные люди, – цитирует газета сотрудников ТЦ. – Всю технику мы в основном привозим из Китая, а покупаем в долларах. Нужно работать напрямую, тогда США не смогут так манипулировать ценами».

Газета приводит мнение адвоката Константина Трапаидзе, заявившего, что закон не запрещает коврики в виде государственных флагов.

«Нарушением будет, если такой коврик или настоящий флаг кто-то начнет демонстративно сжигать или рвать», – пояснил адвокат.

XS
SM
MD
LG