Линки доступности

«Аэрофлот»: Украина закрыла въезд в страну для российских мужчин


Авиакомпания получила от Украины уведомление о вводе ограничений на въезд в страну гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет

Авиакомпания «Аэрофлот» сообщила в четверг, что Украина проинформировала ее о введении жестких ограничений на въезд россиян в страну, где бушуют пророссийские сепаратистские беспорядки.

«"Аэрофлот" извещает пассажиров о жестких ограничениях, наложенных украинскими властями на въезд в страну. В соответствии с официальным извещением, полученным авиакомпанией, в пересечении государственной границы Украины будет отказано всем гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет».

Чтобы попасть в страну, этой категории граждан необходимо будет предоставить документы, подтверждающие родственные связи с жителями Украины, или приглашение от компании или частного лица. Также исключение будет сделано для мужчин, путешествующих с семьей.

Российский МИД потребовал немедленных объяснений от украинских властей по поводу этого решения, заявив, что Россия может предпринять ответные меры.
XS
SM
MD
LG