Линки доступности

Россия предлагает увеличить экспорт сельхозпродукции в Саудовскую Аравию


Дмитрий Патрушев
Дмитрий Патрушев

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев проводит переговоры с представителями саудовского правительства

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев и министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих на встрече в четверг обсудят вопросы развития двусторонних отношений, в том числе в сфере торговли сельскохозяйственной продукцией.

Об этом сообщило российское министерство.

Встреча Фалиха и Патрушева пройдет в рамках визита российского министра в Саудовскую Аравию, отметило ведомство.

Патрушев также встретится со своим саудовским коллегой Абдулрахманом аль-Фадли и посетит одно из предприятий агропромышленного комплекса Саудовской Аравии.

В отдельном заявлении, распространенном в среду вечером, российское министерство сообщило, что Патрушев предложил увеличить экспорт сельхозпродукции в Саудовскую Аравию.

Объем торговли такой продукцией между двумя странами составил 500 миллионов долларов в 2018 году.

XS
SM
MD
LG