Линки доступности

Обама: «Необходимо срочно провести реформу здравоохранения»


Президент Барак Обама заявил, что Соединенным Штатам необходимо срочно провести реформу здравоохранения, поскольку нынешнее состояние дел в медицинской сфере совершенно неудовлетворительно. Выступая в среду в Белом доме в окружении медсестер, Обама напомнил, что стоимость медицинского страхования в стране растет в три раза быстрее зарплат, и что расходы на медобслуживание подчас забирают весь семейный бюджет.

Глава администрации высоко оценил работу сенатского комитета, который в среду одобрил законопроект, и призвал Конгресс завершить работу по реформе здравоохранения до ухода в августе на летние каникулы. Президент отметил, что проекты, рассматриваемые обеими палатами, весьма схожи. Они включают меры по снижению стоимости медицинских услуг и повышению их качества, а также гарантии прав граждан в отношениях со страховыми компаниями. В обоих законопроектах содержится указание на план государственного страхования, способного конкурировать с частными страховыми компаниями.

Республиканцы неоднократно критиковали эти предложения, заявляя, что их осуществление приведет к потере рабочих мест и повышению налогов.

XS
SM
MD
LG