Линки доступности

Путин: трасса Москва-Петербург нужна, но не в ущерб окружающей среде


Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что стране нужна скоростная автодорога из Москвы в Санкт-Петербург. Сторонники проекта утверждают, что магистраль необходима для экономического развития России.

Владимир Путин сделал это заявление в беседе с журналистами в пятницу 27 августа – на следующий день после того, как президент Дмитрий Медведев дал указание правительству приостановить работу над этим проектом. Однако премьер-министр отказался признать существование серьезных разногласий между ним и президентом.

Российский премьер сказал, что имел беседу с Медведевым в отношении проекта и, что президент прав в cвоем решении о приостановке строительства дороги по соображениям защиты окружающей среды.

Премьер-министр Путин также предостерег от того, чтобы экологические проблемы приобретали политическую окраску.

Работа по строительству автодороги не возобновится, пока не пройдут общественные слушания на эту тему.

Критики проекта утверждают, что он угрожает экологии Химкинского леса, находящегося за пределами российской столицы. Партия «Единая Россия» также призвала президента приостановить проект.

В минувшее воскресенье несколько тысяч человек собрались на несанкционированный концерт-протест певца Юрия Шевчука, который выступает в защиту Химкинского леса.

Новости России читайте здесь

XS
SM
MD
LG