Линки доступности

Минобороны Британии: Россия готовится к более широкому призыву


Согласно данным британской разведки, Россия, «вероятно», готовится развернуть более широкую сеть для призыва в армию

Ранее на этой неделе, говорится в сообщении британского Министерства обороны, депутаты российской Госдумы внесли законопроект, изменяющий возрастной ценз для мужчин при призыве на военную службу, установив его в интервале от 21 года до 30 лет вместо 18 - 27 лет.

Разведка полагает, что закон, «скорее всего», будет принят и вступит в силу в январе. «Россия по-прежнему официально не привлекает призывников к военным операциям в Украине, хотя по меньшей мере сотни призывников уже попали туда из-за административных недоразумений или после того, как их принудили подписать контракты», - говорится в сводке. При этом многие мужчины в возрасте от 18 до 21 года претендуют на льготы для продолжения своего образования.

Международный валютный фонд заявил 17 марта, что его исполнительный совет одобрил изменения в своей финансовой политике, направленные на страны, сталкивающиеся с «исключительно высокой неопределенностью». Эта мера рассматривается как способ открыть новую кредитную программу для Украины, вступающей во второй год борьбы с российским вторжением.

В заявлении МВФ говорится: «Изменения коснутся ситуаций исключительно высокой неопределенности, связанных с экзогенными шоками, которые находятся вне контроля властей страны и досягаемости их экономической политики, и которые порождают большие, чем обычно, побочные риски».

Форум

XS
SM
MD
LG