Линки доступности

Милиция арестовала 28 участников акции протеста в Междуреченске


В Кемеровской области России в субботу был объявлен день траура по погибшим в результате взрыва на угольной шахте на прошлой неделе, когда на шахте «Распадская» погибли, по меньшей мере, 66 человек и многие получили ранения.

В субботу, 15 мая 2010 года, телевизионные каналы и радиостанции Кемеровской области отменили трансляцию развлекательных программ. В субботу в городе Междуреченске должны были состояться похороны нескольких жертв двух взрывов метана на шахте «Распадская».

Тем временем российские СМИ сообщили, что милиция арестовала, по меньшей мере, 28 участников акции протеста в Междуреченске. Несколько сотен митингующих в пятницу собрались на центральной площади Междуреченска в знак протеста против плохих условий труда и низкой зарплаты шахтеров.

Начальник Главного управления внутренних дел (ГУВД) Кемеровской области Александр Елин заявил, что милиции пришлось разогнать протестующих, которые перекрыли железнодорожные пути. Александр Елин сообщил также, что в результате столкновений ранения получили более 20 человек – и сотрудников милиции, и участников протестов.

Читайте также:

Поиски оставшихся в живых шахтеров «Распадской» приостановлены на неделю

Судьба десятков шахтеров и спасателей на шахте «Распадская» до сих пор неизвестна

XS
SM
MD
LG