Линки доступности

Застрелены двое подозреваемых в нападении на электростанцию


На Северном Кавказе сотрудники российских правоохранительных органов застрелили двоих предполагаемых боевиков, подозреваемых в причастности к произошедшему на прошлой неделе вооруженному нападению на гидроэлектростанцию.

Это произошло в воскресенье в Кабардино-Балкарии. Сотрудники правоохранительных органов остановили машину для проверки. Когда подозреваемые попытались скрыться, милиционеры открыли огонь.

Власти пока не назвали имена подозреваемых. Однако они сообщили, что эти двое находились в розыске по подозрению в совершении целого ряда тяжких преступлений, в том числе в участии в вооруженном нападении на электростанцию, которое произошло на прошлой неделе в Кабардино-Балкарии.

В среду вооруженные люди атаковали электростанцию и убили двух охранников, после чего привели в действие несколько взрывных устройств.

Никто не взял на себя ответственность за это нападение. Однако лидер одной из террористических групп из соседней Чечни Доку Умаров неоднократно угрожал нападениями на российские электростанции и трубопроводы.

XS
SM
MD
LG